Помогите решить пример:

Х^2+4 х/7 х-2 - 12-42 х/х^2+4 х = 7

Только нужно решить с помощью замены, я вообщем поняла но не уверена

Нужно вроде представить Х^2+4 х/7 х-2 в виде у

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:00
    0
    -2 х²+4 х-7=х²+2 х - (х²-3)

    -2 х²+4 х-7=х²+2 х-х²+3

    -2 х²+4 х-7=2 х+3

    -2 х²+2 х-10=0

    -х²+х-5=0

    x²-x+5=0

    D=1-4*5=-19 <0 корней нет