14=2•7 42=2•21

Н. О. Д. (14,42) = 2•2=4

11=11 7=7

Н. О. Д (11,7) = 1

17=17 24=2•2•6

Н. О. Д. (17,24) = 1

30=2•3•5 45=5•3•3

Н. О. Д. (30,45) = 5•5=10

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:54
    0
    14 = 2*7

    42 = 2*3*7

    НОД = 2*7 = 14

    или 42 делится на 14 НОД = 14

    17 = 17*1

    24 = 2*2*2*3

    НОД = 1

    НОД (30; 45) = 3*5 = 15