Все двоцыфровые числа у которых число десятков на 2 больше

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:38
    0
    начнем с единиц

    1) единиц - 1, десятков - 1+2=3, число - 31

    ед - 2, дес - 2+2=4, число - 42

    ед - 3, дес - 3+3=5, число - 53

    и дальше - 64, 75, 86, 97, все, двузначные кончились.

    2) единиц - 1, дес - 1*2=2, число - 21

    ед - 2, дес - 2*2=4, число - 42

    и дальше - 63, 84, больше двузначных нет

    3) ед - 7, десятков - 1,2,3,4,5,6,7,8,9

    числа - 17, 27, 37, 47, 57, 67, 77, 87, 97 -