Средний вес мальчиков того же возраста, что и Боря, равен 35 кг. Вес Бори составляет 140 % от среднего веса. Сколько килограммов весит Боря?

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 01:38
    0
    В обещем смотри. 35 кг-100%, это ключевое понятие здесь. Если мы 35:100, то получим 0,35-т. е 1% от среднего веса мальчиков ... А теперь все просто. 0,35 кг (1%) * 140%=49 кг-вес Бори.
  2. 18 января, 03:52
    0
    35 кг - 100%

    x кг-140%

    по правилу креста х=35*140/100 = 49

    ответ 49