Закончить запись:

2/3 года ... Мес

3/4 часа ... мин

1/3 сут ... ч

1/7 нед ... дней

2/5 века ... лет

2/3 мин ... сек

2/3 мес ... сут

1/8 сут ... ч

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:04
    0
    1 год=12 мес.

    2/3 года=12:3*2=8 мес.

    1 ч=60 мин

    3/4 ч=60:4*3=45 мин

    1 сут.=24 ч

    1/3 сут.=24:3*1=8 ч

    1 нед.=7 дней

    1/7 нед.=7:7*1=1 день

    1 век=100 лет

    2/5 века=100:5*2=40 лет

    1 мин=60 сек.

    2/3 мин=60:3*2=40 мин

    1 мес.=30 сут.

    2/3 мес.=30:3*2=20 сут.

    1 сут.=24 ч

    1/8 сут.=24:8*1=3 ч