Модуль 5 х-8 модуль * (х-6) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:30
    0
    |5 х-8| * (х-6) = 0

    Чтобы произведение равнялось нулю, нужно, чтобы один из множителей был равен нулю, поэтому

    Либо |5 х-8|=0, 5 х-8=0, х=8/5=1,6

    Либо х-6=0, х=6.

    Ответ: х=1,6 х=6