Набор из трёх предметов, стоимость которых относятся как 2:4:9, приобрели за 225 тыс. руб. Цена самого дешёвого из предметов (в тыс. руб.) равна ... ? Помогите

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 02:53
    0
    2+4+9=15 частей всего

    225:15=15 тыс. руб 1 часть

    17 000*2=30000 руб. самый дешевый предмет
  2. 21 июля, 03:47
    0
    2+4+9=15 частей - всего

    225:15 = 15 тыс. руб - составляет 1 часть

    15*2=30 тыс. руб. - самый дешевый предмет

    Ответ: 30 тыс. рублей цена самого дешёвого предмета.