1) 3*х+15=43*2-23

2) 3*х+70=350:2

3) (16*х-52) * 3=180

4) (13*х-63) : 6+86=95

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:16
    0
    1) 3 х+15=86-23

    3 х+15=63

    3 х=48

    х=16

    2) 3 х+70=175

    3 х=105

    х=35

    3) 16 х-52=60

    16 х=112

    х=7

    4) (13 х-63) : 6=9

    13 х-63=54

    13 х=117

    х=9