Чему равна периметр равностороннего треугольника, если этот периметр в 4 раза больше периметра квадратп со стороной 4 см5 мм

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 09:18
    0
    (4,5+4,5) * 2=18 см. периметр квадрата

    18*4=72 см. перим. треуг.
  2. 23 декабря, 10:12
    0
    Р квадрата = 4 см 5 мм * 4 = 18 см

    Р равност. треуг. = 18 см * 4 = 72 см

    72 / 3 = 24 см длина стороны треугольника