На прямой y=5+3x лежит точка с координатами

1) (2; -1)

2) (-1; -2)

3) (2; 1)

4) (1; 2)

5) (-1; 2)

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:39
    0
    Чтобы узнать это, ты должна подставить числа.

    1) (2; - 1).

    -1=5+3*2

    -1≠16, не лежит

    2) (-1; -2)

    -2=5+3 * (-1)

    -2≠2, лежит

    3) (2; 1)

    1=5+3*2

    1≠11, не лежит

    4) (1; 2).

    2=5+3*1

    2≠8, не лежит

    5) (-1; 2).

    2=5+3 * (-1)

    2=2, лежит