Помогите решить задачу 5-го класса:"за 3 дня лыжники прошли 256 км. В 1 день было пройдено 33%, а во 2 - 28% пути. Какое расстояние прошли лыжники в 3 день?"

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:12
    0
    256:100=2.56

    2.56*33=84.48 1 день

    2.56*28=71.68 2 день

    84.48+71.68=156.16

    256-156.16=99.84 3 день