А) У одного кресла 4 ножки. Сколько ножек у 5 кресел? Б) У Вадима 8 значков, а у Марата - в 3 раза больше. Сколько значков у Марата? В) У сосны хвоинки живут 2 года, а у ели - в 6 раз дольше. Сколько лет живут хвоинки у ели? Г) 6 кусков сахара положили в 3 стакана поровну. Сколько кусков сахара в каждом стакане? Д) У Серика 27 белых и 9 серых голубей. Во сколько раз больше у Серика белых голубей, чем серых?

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 05:33
    0
    А) 4*5=20 (н) - у 5 кресел

    б) 8*3=24 (зн) - у Марата

    в) 2*6=12 (лет) - живут хвойники у ели

    г) 6:3=2 (кус) - сахара в каждом стакане

    д) 27:9=3 (голуб) - больше
  2. 6 января, 07:34
    0
    4*5=20 8*3=24 про стаканы ответ 2 куска сахара ответ про голубей в 3 раза больше белых