Решите задачу в три действие. Читая ежедневно по 40 страниц, Таня прочитала книгу за 17 дней. Её брат - старшеклассник эту жэ книгу прочитал за 10 дней. У кого из них скорость чтения больше и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:19
    0
    40*17=680 стр в книге

    680/10=68 стр в день брат

    68-40=28 стр на сколько

    ответ: скорость чтения выше у брата, на 28 страниц в день.