4 ч 6 мин - 2 ч 12 мин + 5 ч 38 мин

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 17:41
    0
    1 ч = 60 мин

    4 ч 6 мин - 2 ч 12 мин + 5 ч 38 мин

    4 * 60 + 6 = 246

    2 * 60 + 12 = 132

    5 * 60 + 38 = 338

    246 - 132 + 338 = 452 мин

    1) 246 - 132 = 114

    2) 114 + 338 = 452

    3) 452 делим на 60 = 7 ч 32 мин

    Ответ: 7 ч 32 мин
  2. 22 января, 18:00
    0
    4 ч6 м-2 ч12 м=1 ч54 м

    3 ч54 м+5 ч38 м=7 ч32 м