Решите уравнение:

X-5/7=3/35

"/" это типо дробь

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 02:17
    0
    X-5/7=3/35

    x=3/35+5/7 (Приводим к общему знаменателю - 35)

    x=3/35+25/35

    x=28/35 (Сокращаем на 7)

    x=4/5

    Ответ. 4/5.

    Если проходили десятичные дроби, то 4/5=0,8 и Ответ будет 0,8