Найдите четырехзначтное натуральное число, кратное 96, сумма чисел которого на 1 меньше их произведения.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 00:23
    0
    А+в+с+д=абсд+1

    1000 а+100 в+10 с+д=96 х

    1=1+2+5+9=а+в+с+д

    1*1*2*5=10=9+1=а+в+с+д+1

    число, кратное 96 должно быть чётным,

    тоесть д=2

    1152:96=12

    Ответ: 1152