Сумма дохода семьи Никиты составляет 5 750 р в месяц. Расходы на оплату коммунальных услуг составляют 6.7% этой суммы, на телефон 0.9 %, на питание 30.4% и на одежду 23.5 %. А остальные деньги откладывают на проведение отпуска. Найдите: а) сумму каждой статьи расходов семьи; б) сумму, которая остаётся для накопления на отпуск.

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:00
    0
    А) коммунальные услуги - (5750*6.7) / 100=385.25, телефон - (5750*0.9) / 100=51.75, питание - (5750*30.4) / 100=1748, одежда - (5750*23.5) / 100=1351.25, б) 5750 - (385.25+51.75+1748+1351.25) = 5750-3536.25=2213.75 руб. - столько останется для накопления на отпуск.