С первого конвейера за 8 часов вышло 96000 шоколадных конфет, а со второго-80000. ежечасно с конвейеров сходит одинаковое количество конфет. на сколько больше конфет за час сходит с первого конвейера?

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 09:32
    0
    96 000 делим на 8 = 12 000 с первого за 1 час80 000 делим на 8 = 10 000 со второго за час12000 - 10000 = на 2000 больше за час
  2. 1 февраля, 10:29
    0
    1) 96000:8=12000 (1) - за 1 час с 1-ого конфет с первого конвейера.

    2) 80000:8=10000 (1) - за 1 час с 2-ого конвейера.

    3) 12000-10000=2000 (к) больше конфет сходит с 1-ого конвейера

    Ответ: 2000