25+6x-18+x=21; 16+3x=30.

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 19:00
    0
    Складываем x : 6x+x=7x

    Вычитаем числа: 25-18=7

    Получается: 7x+7=21

    Переносим число вправо: 7x=21-7=14

    Делим 14 на 7 и получаем x=2
  2. 3 июля, 19:59
    0
    16+3x=30 25+6x-18+x=21

    7 х=21-7

    7 х=14

    х=14:7

    х=2

    16+3x=30

    3 х=30-16

    3 х=14

    х=14/3

    х=4 2/3