1).7x (3x+0,3) = 0; 2). x^2-1=4.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:30
    0
    7 х (3 х+0,3) = 0

    Если один из множителей равен 0, то и произведение равно 0:

    7 х=0

    х₁=0

    3 х+0,3=0

    3 х=-0,3

    х₂=-0,1

    Ответ: x₁=0, х₂=-0,1

    х²-1=4

    x²-5=0

    (x-√5) (x+√5) = 0

    x₁=√5

    x₂=-√5

    Ответ: x₁=√5, x₂=-√5