Расположите в порядке убывания 3/17,1/2,16/13,15/17,44/13

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:51
    0
    Приводим все дроби к одному знаменателю и только тогда сравниваем

    3/17=78/442

    1/2=221/442

    15/17=390/442

    16/13=544/442

    44/13=1469/442