Сколько натуральных чисел, меньших миллиона, можно записать с помощью цифр 2, 4, 6?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 12:41
    0
    Однозначных чисел 3: 2, 4, 6

    Двузначных 3^2 = 9: 22, 24, 26, 42, 44, 46, 62, 64, 66

    Аналогично 3-значных 3^3 = 27, 4-значных 3^4 = 81, 5-значных 3^5 = 243,

    6-значных 3^6 = 729.

    Всего 3 + 9 + 27 + 81 + 243 + 729 = 12 + 270 + 810 = 1092

    Посчитано в уме, без калькулятора!