Календарь дороже общей тетради 2 раза а вместе они стоят 36 рублей сколько стоит календарь?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 16:14
    0
    x+2x=36

    x=12

    пусть х тетрадей

    12*2=24
  2. 4 июня, 18:14
    0
    Пусть тетради X

    Тогда 2X Календарь

    Составим и решим уравнение:

    x+2x=36

    3x=36

    x=12