3/14 х-0,59 = 8/21 - 1,24

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:52
    0
    Первую строчку не переписываю, сразу решение:

    3/14 х=8/21+59/100-1 ц24/100

    3/14 х=800/2100+1239/2100-124/100

    3/14 х=2039/2100-2604/2100

    3/14 х = - 565/2100

    3/14 х = - 113/420

    х = - 113/420:3/14

    х = - 113/420*14/3

    х = - 113/90

    х = 1 ц23/90