6x-8=-1

а) - 6

б) 2/3

в) 4/3

г) 7/6

д) 0.5

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 19:58
    0
    6 х - 8 = - 1

    6 х = 8 - 1

    6 х = 7

    х = 7/6

    х = 1 1/6

    Ответ г) 7/6 (или 1 1/6)
  2. 11 августа, 23:21
    0
    6 х-8=-1

    6 х=-1+8

    6 х=7

    х=7/6