решить задачу Московском кремле я есть Царь колокол и Царь пушка Царь пушка в 5 раз легче царя колокола Какова их масса в отдельности если Общая масса 240 тонн?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:17
    0
    5*х - царь-колокол

    х - царь-пушка

    5*х+х=240

    6*х=240

    х=240/6

    х=40 т - царь-пушка

    40*5=200 т - царь-колокол