Ширина куска обоев 1 м, а площадь этого куска равна на 56 000 см в квадрате. Какова длина куска? Вырази ответ в метрах и сантиметрах.

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 23:55
    0
    1 метр - 1000 см.

    Р=а*б

    Р - 56 000 см = 56 метров

    а - ширина, при этом 1 мерт.

    б - длина

    б = Р: а

    б=56 м: 1 м=56 м

    ответ: длина куска равна 56 м.
  2. 17 мая, 23:56
    0
    1 м = 100 см

    1) 56 000 : 100 = 560 (см) - длина обоев

    560 см = 5,6 м