Помогите:

Знайдить диаметр круга, площа якого доривнюе 36 п см2

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 22:14
    0
    Площадь круга рассчитывается по форумуле S=ПR^2 значит выразим R-радиус получим: R=корень квадратный из S/П т. е. R=кор. кв из 36 П/П = 6

    А диаметр = 2R т. е. 2*6=12
  2. 16 января, 23:09
    0
    Площадь равна пи*Р*Р (Р - радиус). Значит Р=6

    Диаметр=2 Р=12

    Ответ: 12 см