Ученик дошел от дома до школы за 6 мин преодолев расстояние 570 м найдите скорость ученика

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 03:42
    0
    6 мин = 360 сек

    570 м: 360 сек = 570/360 м/c = 57/36 м/c = 19/12 м/c = 1 7/12 м/с
  2. 21 августа, 05:26
    0
    Чтобы найти скорость, нужно расстояние разделить на время, 570 делить на 6 будет 95 м/мин. Но так на будущее, если у тебя в задаче не написано, что скорость всегда была одинаковой, переспроси)