2) (5 3/11 + 4 3/12) - 2 3/11

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 23:10
    0
    1) 28/11*22/11=56/21=8/3=2 2/3

    2) 58/11+51/12=696/132+561/132=1257/132=9 69/132;

    1257/132-25/11 = 1257/132-300/132=957/132=7,25
  2. 9 октября, 23:27
    0
    1) 2 6/11 * 22/21 = 8/3 или же превращаем в правильную дробь 2 2/3 2) 5 3/11 + 4 3/12 = 9 69/132 9 69/132 - 2 3/11 = 7 33/132 Надеюсь помогла.