В библиотеке на одной полке стояло32 книги, а на другой-40 книг. Детям выдали 20 книг, сколько книг осталось на этих полках?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 07:35
    0
    Сложим все книги 32+40=72

    из них уберем выданные книги 72-20=52

    52 книги осталось на полках
  2. 9 октября, 08:11
    0
    Условие:

    1 полка - 32 кн.

    2 полка - 40 кн.

    Выдали - 20 кн.

    Осталось - ?

    Решение:

    1) 32 + 40 = 72 (кн.) - стояло на обеих полках.

    2) 72 - 20 = 52 (кн ...) - осталось на полках.

    Ответ: 52 книги осталось на полках.