В швейной мастерской на пошив 7 платьев использовали 21 м ткани. Сколько метров ткани понадобится для пошива 9 платьев?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 03:49
    0
    1) 21 : 7 = 3 (м) на одно платье

    2) 3 • 9 = 27 (м)

    Ответ 27 м
  2. 12 января, 05:08
    0
    Чтобы узнать сколько метров ткани нужно на 1 платье, мы разделим количество ткани на количество платьев, затем можно будет узнать сколько ткани понадобится для нужного нам количества платьев, получаем:

    1) 21 : 7 = 3 (м) - на 1 платье

    2) 3 х 9 = 27 (м) - на 9 платьев

    Ответ: 27 метров.