20-18,6: (6 11/15 - 4 3/20)

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:58
    0
    20-18,6: (6 ¹¹/15 - 4 ³/20) =

    Мы должны прировнять 6 ¹¹/15 и 4 ³/20, чтобы произвести вычитание. Для этого мы ищем общий знаменатель, который в данном случае = 60

    То есть мы должны домножить 1 дробь на 4, а вторую на 3

    Получается:

    6 ⁴⁴/60 - 4 9/60 = 2 35/60

    Чтобы дальше делить, мы должны перевести десятичную дробь в обычную:

    18,6 = 18 6/10

    Дальше мы переводим все это в неправильные дроби

    18 6/10 = 186/10

    2 35/60 = 155/60

    Теперь считаем 186/10*60/155 = 1116:155 = 7.2

    20-7.2 = 12.8

    ответ: 12,8