Сравни выражения в каждом столбике прочитай их разными способами и выполни действия что ты замечаешь?

А) 73-13*5

(74-13) * 5

Б). 80:16+4

80: (16+4)

В) 15*4-3*2

15 * (4-3) * 2

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:25
    0
    73-13*5=8

    (74-13) * 5=305

    80:16+4=9

    80: (16+4) = 4

    15*4-3*2=54

    15 * (4-3) * 2=30

    ну как мне кажется то что суть в том что в каждом первом примере под каждой буквой там надо делать первым либо деление либо умножение а во втором примере каждого столбика минус или плюс но это потому что в скобках короче итог скобки изменяют весь пример