1) 24 - (6-3y) = 21

2) 2 (x-3) = 5+3 (2x-1)

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:47
    0
    1) 24 - (6-3y) = 21

    24-6+3y-21=0

    -3=-3y

    y=1

    2) 2 (x-3) = 5+3 (2x-1)

    2x-6=5+6x-3=0

    2x-6-5-6x+3=0

    -4x-8=0

    x=-2