Семь целых пять 39 минус две целых 11 52

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:28
    0
    7 5/39 - 2 11/52 = 7 20/156 - 2 33/156 = 6 176/156 - 2 33/156 = 4 143/156 = 4 11/12

    Пояснения:

    5/39 = 20/156 - доп. множ. 4

    11/52 = 33/156 - доп. множ. 3

    143/156 = 11/12 - сократили на 13