Площадь квадрата 100 см2. Найди периметр прямоугольника, который имеет такую же площадь, что и квадрат, если его ширина в 2 раза меньше стороны квадрата.

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 14:26
    0
    Площадь квадрата равна произведение его двух сторон, следовательно сторона квадрата равна 10 см. Т. к. все стороны квадрата равны, то ширина прямоугольника равна 5 см а высота 15 см, т. к. площадь должна быть одинаковой разницу в ширине фигур мы прибавляем к высоте. Из этого следует что периметр = 5+5+15+15, т. к. периметр это сумма всех его сторон он равен 40
  2. 25 октября, 15:11
    0
    Ширина прямоугольника 10/2=5 см, тогда другая сторона: 20 см. P = (20+5) * 2=50 см