4 (6x-4) - 5 (2-x) = 10 (3x+1)

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:53
    0
    4 (6x-4) - 5 (2-x) = 10 (3x+1)

    1) раскроем скобки

    24x-16 - 10 - 5x = 30x+10

    2) перенесем по сторонам

    24x - 5x - 30 х = 10 + 16 + 10

    -11 х = 36

    х = 36: (-11)

    х = - 3,27