Найдите сторону и периметр квадрата, площадь которого равна а) 144 см2 б) 64 дм2 в) 576 м2 г) 121 ар д) 169 га

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 04:04
    +1
    А) сторона:√144=12 см

    периметр: 12*4=48 см

    б) сторона:√64=8 дм

    периметр: 8*4=32 дм

    в) сторона:√576=24 м

    периметр: 24*4=96 м

    г) сторона:√121=11 ар

    периметр: 11*4=44 ар

    д) сторона:√169=13 га

    периметр: 13*4=52 га