Найдите отношение а) 40 см к 24 см б) 800 гр к 4 кг в) 20 мин к 2 ч

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 14:15
    0
    А) 40 см: 24 см = 40/24 = 5/3 = 1 2/3

    Б) 800 гр: 4 кг = 800/4000 = 8/40 = 1/5

    В) 20 мин: 2 ч = 20/120 = 1/6
  2. 28 сентября, 16:29
    0
    А) 40 см = 40 : 2400 = 1/60

    б) 800 г = 800 : 4000=1/5

    в) 20 мин = 20 : 120=1/6