Периметр прямоугольник равен 12 см. найдите длину и ширину этого прямоугольника, если длина равна четному числу сантиметров

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 13:21
    0
    12:4=3, 3+1=4, длина 4 см ширина 3-1=2 см
  2. 20 ноября, 13:22
    0
    12:4=3

    3+1=4 см-длина

    3-1=2 см-ширина

    4+4+2+2=12 см

    все сходиться

    ответ: длина-4 см, ширина 2 см.