1) 0,7 х+0,3 (х+2) = 0,4 (х-3)

2) 0,4 (х-3) = 0,5 (4+х) - 2,5

3) - 3 (2,1 х-4) - 4,2=1,2 (-5 х+0,5)

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 09:18
    0
    1) 0,7x+0,3x+0,6=0,4x-1,2

    0,6x=-1,8

    x=-3

    2) 0,4x-1,2=2+0,5x-2,5

    0,1x=-0,7

    x=-7

    3) - 6,3x+12-4,2=-6x+0,6

    -0,3x=-7,2

    x=24
  2. 3 августа, 12:16
    0
    1) 0,7x+0,3x+0,6=0,4x-1,2

    0,6x=-1,8

    x=-3

    2) 0,4x-1,2=2+0,5x-2,5

    -0,1x=0,7

    x=-7

    3) - 6,3x+12-4,2=-6x+0,6

    -0,3x=-7,2

    x=24