17 килограмм яблок стоит 680 руб. Сколько стоят 8 килограмм яблок

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 04:47
    0
    Пусть x - кг яблок

    17x=680 |:17

    x=40

    Тогда 8 кг:

    8x=8*40=320 р

    Ответ: 320p
  2. 15 апреля, 06:14
    0
    1) 680:17=40 руб стоит один кг яблок; 2) 40*8=320 руб. Ответ: 320 руб стоят 8 кг яблок