Катя хранится 50 банок с вареньем из них 17 с вишнёвавым а остальные с малиновым. в каждой банке находится 3 кг варенья на сколько кг меньше вишнёвого варенья чем малинового

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 06:49
    0
    17 - банок с вишневым вареньем

    50-17=33 (банок с малиновым вареньем)

    33*3 - 17*3 = 48

    Ответ: на 48 кг вишнёвого варенья меньше, чем малинового
  2. 22 декабря, 07:52
    0
    50-17 = 33 банки с малиновым вареньем 17*3=51 кг вишневого варенья 33*3=99 кг малинового варенья 99-51=48 кг Ответ: на 48 кг меньше вишневого варенья