На доске написаны числа 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 какое наименьшее число чисел и какие именно числа нужно стереть с доски чтобы оставшиеся числа можно было разбить на две группы так чтобы произведение всех чисел в группах были равны

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 15:14
    0
    Нужно стереть 1 и 7.

    Получится:

    1) 2*3*4*5*6 = 120*6 = 720

    2) 8*9*10 = 72*10 = 720

    720=720