Периметр квадрата и прямоугольника равны. Площадь квадрата равна 81 см². Длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины. Найдите площадь

прямоугольника. Можете скинуть решение

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:17
    0
    Корень из 81 = 9 см - сторона квадрата

    9*4 = 36 см - периметры

    36/6 = 6 см - ширина прямоугольника

    6*2 = 12 см длина прямоугольника

    6*12 = 72 см площадь