Во сколько раз сторона квадра площадь которогои 3 дм², меньше стороны квадрата, площадь которого 75 дм²?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 13:54
    0
    На 25 дм площадь стороны квадрата
  2. 25 января, 15:16
    0
    Ответ

    S1 = a^2 = 3 дм^2 = > a = V3

    S2 = b^2 = 75 дм^2 = > b = V75

    b / a = V75 / V3 = V (25*3) / V3 = V25 * V3 / V3 = V25 = в 5 раз.