X/10-у/5=1; 5 х/3+у/6=7

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:23
    0
    15 х+9 у-6=2 х+11

    11-8 х+2 у=4 х-15

    13 х+9 у=18 (умножаем на 2)

    12 х+2 у=26 (умножаем на 9)

    26 х+18 у=36

    108 х+18 у=234

    82 х=198

    13 х+9 у=18

    х=2 целых 1/3

    у==3 целых 2/3