2 (8,3-2,1*х) = 1,5*х+11,8

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 18:15
    0
    2 (8,3-2,1 х) = 1,5 х+11,8

    16,6-4,2 х=1,5 х+11,8

    -4,2 х-1,5 х=11,8-16,6

    -5,7 х=-4,8

    х=48/57
  2. 5 июля, 19:45
    0
    Раскрываем скобки:

    16,6-4,2 х=1,5 х+11,8 | * 10 (избавимся от запятых)

    переносим:

    15 х+42 х=166-118

    57 х=48

    x=0.84