На 5 детских свитеров расходую столько же шерстяной пряжи, сколько на 2 свитера для взрослых. Сколько пряжи требуется на детский свитер, ели на свитер для взрослых расходуют 500 г пряжи? Помогите решить ответ а остольное я ришил кроме ответа

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 13:30
    0
    500 • 2 : 5 = 200 (г) на один детский свитер

    Ответ 200 г
  2. 5 июня, 14:12
    0
    500*2 = 1000 (г) пряжи требуется на 2 взрослых свитера

    1000:5 = 200 (г) пряжи требуется на 1 детский свитер

    Ответ: 200 г пряжи требуется на детский свитер.